Home
entries friends calendar user info Previous Previous Next Next
Марина - Здравствуй, грусть...

Advertisement

merily9
[info]merily9
Add to Memories
Tell a Friend
Здравствуй, грусть...
Comments
maximsyrnev From: [info]maximsyrnev Date: November 12th, 2009 12:52 pm (UTC) (Link)

Поцелуев мост

Здравствуйте, Марина.
Спасибо вам за ваши фотографии!!!
Слева от вас Юсуповский дворец, где убили Григория Распутина, не так ли? По одной из версий его сначала отравили, но он сбежал из за стола. После в него стреляли в маленькой восьмигранной комнатке с шестью ложными и двумя настоящими зеркальными дверями, которая сейчас расположени за буфетом на первом этаже налево. Потом в него стреляли ещё раз в круглом дворе позади дворца. И наконец сбросили с Поцелуева моста в прорубь. На вскарытии в лёгких нашли воздух.

Максим
merily9 From: [info]merily9 Date: November 12th, 2009 01:01 pm (UTC) (Link)

Re: Поцелуев мост

Нет. Это не Юсуповский. Это на Канале Грибоедова... Хотя не так уж далеко от дворца. Я как раз от него (от дворца) и шла, но что-то меня в тот день так интересовал ДК Связи, что я Юсуповский и не удосужилась снять, хотя от него и снимала сам ДК. А вообще все собираюсь туда на экскурсию сходить, один раз уже пришла, но не было билетов. Так что встреча с Распутиным у меня впереди.
Не знала, что его с Поцелуева моста сбросили.
В Пушкине в Федоровском городке есть остатки фонаря, больше похожего на надгробье, так у них в Пушкине ходит легенда, что там Распутин и был захоронен. Читала, что он был захоронен в Питере, а потом могилу раскопали и его куда-то перенесли или изничтожили. Так что в принципе вполне возможно, что в Пушкине он и был захоронен, так как там как раз раз проживала царская семья, которая его очень почитала. Вообщем сплошные легенды))
2 comments or Leave a comment
profile
Марина
User: [info]merily9
Name: Марина
calendar
Back December 2009
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
page summary
tags

Advertisement

Customize